根据《教育部办公厅关于做好2022年普通高等学校部分特殊类型招生工作的通知》(教学厅〔2021〕7号)和《js1996官网2022年高水平招生简章》相关规定和要求招就处和体育学院组织专家对2022报考我校高水平运动考生资格进行审查,现将审查结果公示如下

公示期2月28日3月4日,考生对公示结果有异议,请实名向招生与就业工作处(Tel:0791-88305066,Email:WHL@NCU.EDU.CN)反映

报考

姓名

报考项目

运动员等级

初审

221040301000007

包宇超

篮球-(021)男篮-中锋

一级运动员

通过

221040301000121

常浩然

篮球-(021)男篮-中锋

一级运动员

通过

221040301000126

许凯南

篮球-(021)男篮-中锋

一级运动员

通过

221040301000024

陈骏炜

篮球-(022)男篮-前锋

一级运动员

通过

221040301000032

陈辰辉

篮球-(022)男篮-前锋

一级运动员

通过

221040301000105

蔡颜兆

篮球-(022)男篮-前锋

一级运动员

通过

221040301000047

陈虹宇

篮球-(023)女篮-中锋

一级运动员

通过

221040301000018

王淑平

篮球-(024)女篮-前锋

一级运动员

通过

221040301000077

毛艺丹

篮球-(024)女篮-前锋

一级运动员

通过

221040301000087

白梦蕊

篮球-(024)女篮-前锋

一级运动员

通过

221040301000131

万心怡

篮球-(024)女篮-前锋

一级运动员

通过

221040301000141

杨灿灿

篮球-(024)女篮-前锋

一级运动员

通过

221040301000008

徐羽甜

篮球-(025)女篮-后卫

一级运动员

通过

221040301000058

泮璐

篮球-(025)女篮-后卫

一级运动员

通过

221040301000066

张昊楠

排球-(011)男排-主攻

一级运动员

通过

221040301000104

李德坤

排球-(011)男排-主攻

一级运动员

通过

221040301000116

许鹏

排球-(011)男排-主攻

一级运动员

通过

221040301000016

涂博煜

排球-(012)男排-接应

一级运动员

通过

221040301000026

胡光烨

排球-(012)男排-接应

一级运动员

通过

221040301000006

邹正豪

排球-(013)男排-副攻

一级运动员

通过

221040301000109

井鑫

排球-(013)男排-副攻

一级运动员

通过

221040301000133

高帅

排球-(013)男排-副攻

一级运动员

通过

221040301000049

潘皓然

排球-(014)男排-二传

一级运动员

通过

221040301000102

高悦涛

排球-(014)男排-二传

一级运动员

通过

221040301000114

刘文豪

排球-(014)男排-二传

一级运动员

通过

221040301000137

滑杰

排球-(014)男排-二传

一级运动员

通过

221040301000020

殷震

排球-(015)男排-自由人

一级运动员

通过

221040301000023

吴承皓

排球-(015)男排-自由人

一级运动员

通过

221040301000073

张玉星

排球-(015)男排-自由人

一级运动员

通过

221040301000097

任祥铭

排球-(015)男排-自由人

一级运动员

通过

221040301000015

韩柳君

排球-(016)女排-主攻

一级运动员

通过

221040301000055

王莉榕

排球-(016)女排-主攻

一级运动员

通过

221040301000078

游敏怡

排球-(016)女排-主攻

一级运动员

通过

221040301000124

邢真以

排球-(016)女排-主攻

一级运动员

通过

221040301000038

韩雨桐

排球-(017)女排-接应

一级运动员

通过

221040301000089

刘悦

排球-(017)女排-接应

一级运动员

通过

221040301000021

邓超燕

排球-(018)女排-二传

一级运动员

通过

221040301000106

刘冰馨

排球-(018)女排-二传

一级运动员

通过

221040301000108

杨依锜

排球-(018)女排-二传

一级运动员

通过

221040301000113

范昱鑫

排球-(018)女排-二传

一级运动员

通过

221040301000011

徐雨欣

排球-(019)女排-自由人

一级运动员

通过

221040301000014

王姝俨

排球-(019)女排-自由人

一级运动员

通过

221040301000027

高雅欣

排球-(019)女排-自由人

一级运动员

通过

221040301000122

季卓尔

排球-(019)女排-自由人

一级运动员

通过

221040301000005

王丁一

网球-(031)男子网球

二级运动员

通过

221040301000013

解欣程

网球-(031)男子网球

一级运动员

通过

221040301000019

余果

网球-(031)男子网球

一级运动员

通过

221040301000030

李润家

网球-(031)男子网球

二级运动员

通过

221040301000031

王梓浩

网球-(031)男子网球

二级运动员

通过

221040301000033

张权霖

网球-(031)男子网球

二级运动员

通过

221040301000036

卞策

网球-(031)男子网球

二级运动员

通过

221040301000039

李泽楷

网球-(031)男子网球

运动健将

通过

221040301000040

金雨全

网球-(031)男子网球

运动健将

通过

221040301000057

单一城

网球-(031)男子网球

二级运动员

通过

221040301000060

王靖一

网球-(031)男子网球

二级运动员

通过

221040301000069

周子健

网球-(031)男子网球

二级运动员

通过

221040301000070

魏思远

网球-(031)男子网球

二级运动员

通过

221040301000075

罗兆颐

网球-(031)男子网球

二级运动员

通过

221040301000079

安桐进

网球-(031)男子网球

一级运动员

通过

221040301000080

孙瑞彬

网球-(031)男子网球

二级运动员

通过

221040301000082

熊文凯

网球-(031)男子网球

二级运动员

通过

221040301000099

郭子瀚

网球-(031)男子网球

一级运动员

通过

221040301000101

马晓凯

网球-(031)男子网球

一级运动员

通过

221040301000103

刘家安

网球-(031)男子网球

一级运动员

通过

221040301000110

王恺群

网球-(031)男子网球

一级运动员

通过

221040301000132

樊舒旋

网球-(031)男子网球

二级运动员

通过

221040301000135

管政琦

网球-(031)男子网球

一级运动员

通过

221040301000139

王哲翔

网球-(031)男子网球

二级运动员

通过

221040301000025

张佳乐

网球-(032)女子网球

一级运动员

通过

221040301000044

李雨婷

网球-(032)女子网球

二级运动员

通过

221040301000046

王雨琪

网球-(032)女子网球

二级运动员

通过

221040301000053

尹天晴

网球-(032)女子网球

二级运动员

通过

221040301000062

陈潇雅

网球-(032)女子网球

二级运动员

通过

221040301000067

张璐伊

网球-(032)女子网球

二级运动员

通过

221040301000112

刘钰涵

网球-(032)女子网球

二级运动员

通过

221040301000130

许文君

网球-(032)女子网球

二级运动员

通过

221040301000138

齐景

网球-(032)女子网球

二级运动员

通过

221040301000140

王诗晨

网球-(032)女子网球

二级运动员

通过

221040301000096

宋汶昊

篮球-(022)男篮-前锋

一级运动员

预通过

221040301000034

刘欣言

篮球-(024)女篮-前锋

一级运动员

预通过

221040301000052

姜墨钏

排球-(013)男排-副攻

一级运动员

预通过

221040301000083

刘俊铭

排球-(013)男排-副攻

一级运动员

预通过

221040301000029

蒋文琪

排球-(017)女排-接应

一级运动员

预通过

221040301000090

叶晨

排球-(019)女排-自由人

一级运动员

预通过

221040301000123

袁小棋

网球-(032)女子网球

一级运动员

预通过

221040301000127

唐星月

篮球-(024)女篮-前锋

一级运动员

不通过

221040301000002

陈亿扬

排球-(015)男排-自由人

一级运动员

不通过

221040301000129

王怿璇

网球-(032)女子网球

二级运动员

不通过

说明:

1.资格审查预通过的考生符合报考条件,因疫情影响,无法及时在网报系统上传部分报考材料通过该部分考生报考资格审查

2.通过、预通过的考生请按要求在阳光高考网报考平台缴纳体育专项测试费用;缴费成功后来校报到时,须携带报考材料原件(见招生简章要求)和复印件接受现场审核(复印件交学校留档),并进行身高测量规定时间未报到、材料原件审核不通过、现场身高测量通过者,将取消测试资格敬请考生知晓。

js1996官网|登录首页

20222月28